Ultimas da Net :
Home » , , , , » Prefeitura de Jacobina divulga programação oficial dos 100 anos da Micareta

Prefeitura de Jacobina divulga programação oficial dos 100 anos da Micareta

Written By Ronaldo idelfonso de sousa on quarta-feira, 11 de abril de 2012 | 11.4.12


PROGRAMAÇÃO OFICIAL
MICARETA DE JACOBINA 2012
Circuitos Porcino Maffei, Manoel Ignácio e Terezinha Lapa
 
DIA 19 DE ABRIL
21H ENTREGA DA CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO PELA PREFEITA VALDICE CASTRO VIEIRA DA SILVA
• 18:00h às 20:00h – Bloco da Limpeza – Filarmônica 02 de Janeiro
• 19:00h às 22:00h. – Cortejo da Cidade – Neide Vital - Bloco dos Cãos, Os Diabinhos, Pífanos do Pau Ferro e Baianas do Bom Jesus da Caatinga do Moura
• 20:00h às 23:00h. – Bloco Banana Maluca – BANDA PAPIRÔ
• 20:30h às 23:30h. – Banda Estilo Livre
• 21:00h às 00:00h. – Ivete Lima
• 22:00h às 01:00h. – LUIZ CALDAS
• 23:00h às 02:00h. – TIMBALADA
• 01:00h às 04:00h. – Branquinho
• 02:00h às 05:00h. – Banda Nobeeth
DIA 20 DE ABRIL
• 18:00h às 21:00h – Nívea Sampaio e Banda
• 18:30h às 21:30h – Os Piriguetos
• 19:00h às 22:00h – Vânia Elky e Banda
• 19:30h às 22:30h - Bloco AFRO QUILOMBO ERÊ – Banda e Convidados.
• 20:00h às 23:00h - Bloco Banana Maluca – FANTASMÃO
• 20:30h às 23:30h – Marcleide e Banda
• 21:00h às 00:00h – Bloco Abafa – SAIDDY BAMBA
• 22:00h às 01:00h – ARMANDINHO DODO E OSMAR
• 23:00h às 02:00h – PSIRICO
• 01:00h às 04:00h – Dill Souza e Asas do Anjo
• 02:00h às 05:00h – Jailton Leres
DIA 21 DE ABRIL
• 14:00h às 17:00h – Banda No Comando
• 15:00h às 18:00h – Joyce e Banda
• 15:30h às 18:30h – Bloco dos Cãos
• 16:00h às 19:00h – Bloco O Pirulito – Brankinho
• 17:00h às 20:00h – Bloco Simplesmente Aurora – Orquestra Aurora
• 18:00h às 21:00h – Bloco As Delícias
• 18:30h às 21:00h – Bloco Bob Esponja - SEU MAXIXE
• 19:00h às 22:00h – A Barca
• 20:00h às 23:00h – Bloco Banana Maluca-BANDA GUETO É GUETO
• 21:00h às 00:00h – Canindé
• 22:00h às 01:00h – Bloco Abafa - BANDA EVA
• 23:30h às 02:30h – MAGARY LORD
• 01:00h às 04:00h – BABADO NOVO
• 01:30h às 04:30h - Trinka Sertaneja
• 02:00h às 05:00h – Gilson o Filho do Brega
DIA 22 DE ABRIL• 14:00h às 17:00h – Banda A Onda
• 15:00h às 18:00h – Banda Pé de Chinelo
• 15:30h às 18:30h – Bloco dos Diabinhos
• 16:00h às 19;00h - Gean e Banda
• 16:30h às 19:00h – Bloco da Saudade – Filarmônica 2 de Janeiro
• 16:30h às 19:30h - Bloco Amigos do BSM – Som Automotivo
• 17:00h às 20:00h – Bloco O Pirulito – Patati e Patatá
• 18:00h às 21:00h – Bloco Jegue Elétrico – Forró LPM
• 19:00h às 22:00h – Axé + Pop
• 20:00h às 23:00h – Bloco Banana Maluca - EDCITY
• 21:00h às 00:00h – CLAUDIA LEITTE
• 23:00h às 01:00h – JAMMIL
• 00:00h às 02:00h – Banda Explosão Musical
• 01:00h às 04:00h – Mulheres Sem Freio
• 02:00h às 05:00h – Encontro dos Artistas de Jacobina

Share this post :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Irecê News - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger